大台北地區公車路線列表
兩位數以下一般路線
0~99
路線編號 | 營運區間 | 經營業者 | 備註 |
---|---|---|---|
聯營 0東 | 內湖-台北車站 | 大都會客運 | |
聯營 0南 | 萬芳社區-信義永康街口 | 大都會客運 | 實際終點為信義金山路口 |
聯營 1 | 萬華-吳興街 | 欣欣客運 | 全配有18輛低底盤 |
聯營 2 | 台北海院-台大醫院 | 首都客運 | |
聯營 3 | 麟光新村-捷運古亭站 | 大都會客運 | |
聯營 5 | 中和-行天宮 | 大都會客運 | |
市轄 8 | 捷運新店站-捷運景安站 | 台北客運 | |
聯營 9 | 社子國小-萬華 | 大都會客運 | 配有1輛低底盤(與聯營 41共用) |
聯營 12 | 東園-民生社區 | 大都會客運 | |
聯營 14 | 蘆洲-台北車站 | 大都會客運 | |
聯營 15 | 萬芳社區-衡陽路 | 大都會客運 | |
聯營 18 | 萬華-麟光新村 | 欣欣客運 | |
聯營 20 | 松德站-衡陽路 | 大都會客運 | |
聯營 21 | 東湖-台北橋 | 首都客運 | 內湖新幹線,全配低底盤 (行經花博會場圓山公園區)(美術公園區) |
聯營 21(直達車) | 東湖-台北橋 | 首都客運 | 行經明水路,全配低底盤 (行經花博會場圓山公園區)(美術公園區) |
聯營 22 | 吳興街-衡陽路 | 大都會客運 | 配有2輛低底盤(與區間車共用) |
聯營 22(區間車) | 吳興街-台北車站 | 大都會客運 | 配有2輛低底盤(與全程車共用) |
聯營 26 | 社子-行天宮 | 首都客運 | 全配低底盤 (行經花博會場圓山公園區) |
聯營 28 | 大直-市政府 | 指南客運 | |
聯營 32 | 吳興街-南港國宅 | 東南客運 | |
聯營 32(區間車) | 吳興街-捷運市政府站 | 東南客運 | |
聯營 33 | 永春高中-大直美麗華 | 大都會客運 | |
聯營 37 | 松德站-台北車站 | 東南客運 | |
聯營 38 | 環南市場-吳興街 | 大都會客運 | |
聯營 38(區間車) | 東園-捷運龍山寺站 | 大都會客運 | |
聯營 39 | 三重-台北車站 | 首都客運 | 提供夜間公車服務 |
聯營 41 | 士林高商-捷運大安站 | 大都會客運 | 配有2輛低底盤(其中1輛與聯營 9共用) (行經花博會場圓山公園區) |
聯營 42 | 大直-北門 | 指南客運 | (行經花博會場圓山公園區)(美術公園區) |
聯營 46 | 松德站-台北橋 | 大都會客運 | |
聯營 49 | 建國北路-東園 | 大都會客運 | 配有1輛低底盤 |
聯營 51 | 汐止-捷運市政府站 | 欣和客運 | 行經烘內地區 |
市轄 51 | 板橋-永和 | 台北客運 | 行經中和、永和中山路,低底盤公車(與市轄 57共用) |
聯營 52 | 興隆站-中興醫院 | 欣欣客運 | 行經台北市立聯合醫院中興院區 |
聯營 53 | 東湖-松山車站 | 欣欣客運 | |
市轄 57 | 板橋-永和 | 台北客運 | 行經中和連城路,低底盤公車(其中1輛與市轄 51共用) |
聯營 62 | 三重-東園 | 首都客運 | 配有13輛低底盤 |
聯營 63 | 內湖(舊宗路)-台北車站 | 大都會客運 | 配有3輛低底盤 |
聯營 68 | 洲美里-捷運劍潭站 | 首都客運 | |
聯營 68(副線) | 洲美運動公園-捷運劍潭站 | 首都客運 | |
聯營 72 | 大直-捷運麟光站 | 光華巴士 | 松江新幹線,全配低底盤 (行經花博會場大佳河濱公園區) |
聯營 72(直達車) | 大直-捷運麟光站 | 光華巴士 | 行經復北地下道,全配低底盤 |
聯營 74 | 建國北路-景美 | 大都會客運 | 配有2輛低底盤 |
市轄 88 | 板橋-五股工業區 | 台北客運 首都客運 |
|
市轄 99 | 板橋-新莊 | 台北客運 首都客運 |
共計配置23台低底盤 |